Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 марта 2016 года Богородицкими полицейскими проводятся мероприятия по установлению личности мошенницы

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД «Богородицкий» по телефону обратился 92-летний мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенницы. По его словам, сегодня днём к нему в квартиру позвонила молодая женщина на вид 25-27 лет и представилась работником социальной службы. Она объявила, что мужчине полагается компенсационная выплата в размере 1,5 тысячи рублей. Он провёл незваную гостью в комнату. Женщина вручила 5-тысячную купюру и попросила дать сдачу. После этого она предложила поменять имеющиеся в доме деньги на купюры более крупного номинала.

Спустя некоторое время после ухода незнакомки мужчина решил пересчитать деньги, полученные в результате обмена. Тогда он и заметил, что купюры являются «Билетами банка приколов». Общий ущерб составил 200 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции составлено описание мошенницы, проводятся мероприятия по установлению личности преступницы и принимаются меры для её скорейшего задержания.

Полиция Тульской области обращается к гражданам с просьбой о повышении бдительности и проявлении максимальной осторожности при общении с незнакомыми людьми. В случае возникновения каких-либо подозрений в отношении людей, выдающих себя за представителей социальных или коммунальных служб, и обещающих предоставить различные льготы или услуги, следует незамедлительно сообщить об этом в органы внутренних дел по телефону 02.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости