Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

01 марта 2016 года Госавтоинспекция Смоленской области обращается к «молодым» водителям с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге

Госавтоинспекция Смоленской области обращается к молодым водителям с просьбой быть более осторожными и внимательными на дороге.

Так, 29 февраля 2016 года около 13-00 на 19-м км а/д «Ольша-Велиж-Невель» водитель 1997 года рождения, управляя автомашиной ЛИФАН БРИЗ, не выбрал безопасной скорости для движения транспортного средства, не справился с рулевым управлением, съехал в кювет, где произошло опрокидывание. В результате ДТП пассажир автомашины ЛИФАН БРИЗ 1997 года рождения с телесными повреждениями доставлена в КБСМП г. Смоленска. Как выяснили сотрудники ГИБДД, водительское удостоверение водитель указанной автомашины получил три недели назад.

ДТП с участием водителей указанной категории объясняется несколькими причинами, в первую очередь — сознательное нарушение ПДД, то есть, их невыполнение. Вторая причина — отсутствие навыков вождения и «сканирования» окружающей обстановки, а также слишком быстрое вождение в сложившихся условиях.

Сюда следует добавить также субъективное представление «молодого» водителя о своих способностях, переоценка имеющихся навыков вождения, излишняя самоуверенность, а также неумение действовать в критических ситуациях и при изменении погодных условий. Закономерно, что увеличение дорожно-транспортных происшествий приходится на период гололедицы, поэтому во время смены погоды следует повысить свое внимание на дороге, предвидеть возможное развитие ситуации и своевременно предотвратить возможную опасность.

Уважаемые водители! Выбирайте скорость движения в соответствии с требованиями ПДД, с учетом состояния проезжей части, видимости и конкретной обстановки на дороге. Берегите себя и своих близких!

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости