Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

01 марта 2016 года В Башкортостане полицейские задержали подозреваемого в убийстве двух пожилых женщин

В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве двух пенсионерок. Пожилые женщины были обнаружены в своей квартире 25 февраля. По предварительным данным, мотивом преступления стали 100 тысяч рублей, похищенные у потерпевших.

25 февраля в своей квартире в Октябрьском районе Уфы были найдены мертвыми уфимка, 1930 года рождения и ее племянница, 1950 года рождения. Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия обратили внимание, что дверь в жилье закрыта на ключ. По первоначальной информации, из квартиры пропали около 100 тысяч рублей, принадлежавших потерпевшим.

По словам соседей, у пенсионерок иногда собирались знакомые, которые употребляли спиртное. Чтобы определить возможно причастных к преступлению сотрудникам уголовного розыска пришлось установить и опросить большой круг знакомых погибших. Уже в течении суток были определены ряд подозреваемых, в том числе ранее судимый за кражу 48-летний уфимец. Мужчина не появился дома и полицейские начали его розыск. По местам его возможного появления оперативники уголовного розыска выставили засады, и спустя несколько дней задержали его. Подозреваемый признался в совершении убийств и в настоящее время передан в следственные органы.

По предварительным данным, накануне преступления в доме пожилых женщин собралась шумная компания знакомых. Приехал и 48-летний знакомый, который ранее делал у них ремонт. Во время застолья одна из пенсионерок призналась, что продала комнату. Вскоре гости простились и ушли, но уфимец вернулся. Взяв топор, он напал на пенсионерок. В комнате он нашел 100 тысяч рублей, закрыл дверь в квартиры и скрылся.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 19:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости