Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

01 марта 2016 года Полицейские раскрыли кражу денежных средств у жителя с. Раштановка Павловского района

В дежурную часть МО МВД России «Павловский» обратился житель с. Раштановка, у которого из дома исчезли денежные средства. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что накануне вечером потерпевший распивал спиртные напитки у себя дома с компанией местных жителей. О том, что у мужчины имелись денежные средства, знали все его знакомые, так как он при них покупал алкоголь и продукты питания в магазине. На утро после распития алкоголя, потерпевший не обнаружил в своей барсетке пяти тысяч рублей.

Полицейские опросили всех знакомых, присутствовавших вечером в гостях у потерпевшего. В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что двое гостей знали о месторасположении барсетки. Пока один из них отвлекал хозяина дома, другой забирал деньги. В результате 37-летняя женщина завладела двумя тысячами рублей, 39-летний местный житель – тремя тысячами рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ. Согласно российскому законодательству за совершение кражи предусматривается максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:01 18:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости