Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Новокузнецке вынесен приговор виновнику автоподжога

Центральный районный суд Новокузнецка вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину».

Следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку было установлено, что обвиняемый за денежное вознаграждение совершил поджог автомобиля «БМВ» на охраняемой стоянке. Злоумышленник облил иномарку горючей жидкостью и подпалил. В результате автомобиль выгорел полностью. Сумма ущерба составила более 1 600 000 рублей. Кроме того, в ходе пожара пострадали также три припаркованных рядом машины – «Мерседес», «Ниссан Х-трейл» и «Хамер». В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил поджигателя к 2 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости