Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

02 марта 2016 года При раскрытии особо тяжкого преступления, сотрудники охинской полиции также задержали подозреваемых в краже охотничьего ружья

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу «Охинский» раскрыли ранее совершенную кражу охотничьего оружия.

Заявление от потерпевшего владельца поступило в конце ноября минувшего года. У гражданина имелась лицензия на оружие, однако к его хранению мужчина должным образом не отнесся. Вместо сейфа или специального шкафа, заявитель оставлял ружье в своем гараже рядом с охотничьими и рыбацкими принадлежностями. В результате, оружие стало добычей неизвестных злоумышленников, которые проникли ночью в гараж и похитили его вместе с другим ценным имуществом на сумму свыше 80 тысяч рублей.

Обнаружить злоумышленников по «горячим» следам не удалось. Подозреваемые не оставили никаких улик, а поскольку кража была совершена глубокой ночью, то и свидетелей преступления не было.

Однако, несмотря на отсутствие зацепок, вероятность раскрытия данного преступления оставалась высока. Ведь нередко, при раскрытии одного преступления, оперативники также узнают о совершении других противоправных деяний. Так и случилось в данном случае.

Проводя оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие уже другого, особо тяжкого преступления, полицейским также поступила информация о том, что двое местных жителей совершили несколько краж из гаражей местных жителей. Сыщики сразу предположили, что данные граждане могут быть причастны и к хищению имущества вышеуказанного потерпевшего. В ходе дальнейшего разбирательства версия подтвердилась. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что подозреваемые – местные жители 1985-го и 1976-го года рождения - с целью личного обогащения обокрали три гаража местных жителей, в том числе и вышеуказанного потерпевшего.

Добытое преступным путем имущество, в том числе и охотничье ружье, злоумышленники продали неизвестным лицам за бесценок. Похищенное частично обнаружено и изъято, также проводятся мероприятия, направленные на розыск остального. 30-летний злоумышленник заключен под стражу, в отношении 39-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости