Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2016 года В Забайкалье за несколько дней из семей изъяты пять детей

В рамках операции «Подросток» сотрудники полиции оказали помощь трудным подросткам и неблагополучным семьям. Благодаря полицейским трое ребят смогли получить паспорта, один устроился на работу, а у малообеспеченной семьи с детьми из самого северного района края теперь есть дрова.

Оперативно-профилактическое мероприятие по пресечению подростковой преступности и детской безнадзорности проводилось на территории Забайкалья в конце февраля. В рамках специальной операции сотрудники полиции проверили 300 неблагополучных семей и более полутысячи подростков, состоящих на профилактических учетах в полиции. В ходе проверок участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних выявили два преступления, совершенных в отношении детей, в том числе один факт жестокого обращения с ребенком. Пятеро несовершеннолетних забайкальцев были изъяты из семей и помещены в социальные учреждения. Так, в Черновском районе Читы в ходе проверки одной из семей сотрудники полиции обнаружили дома двух маленьких сестренок. Дети были голодными, находились в квартире без присмотра взрослых. Мать девочек привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Также в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проводили беседы со школьниками по правовому и патриотическому воспитанию. Кроме того, была оказана помощь забайкальцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, семья с маленькими детьми из Тунгиро-Олекминского района была спасена от холода. Местные полицейские приобрели для них дрова.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости