Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 марта 2016 года Школьники Бурятии приняли участие в эстафете на знание ПДД

В Тункинском районе Бурятии прошла районная конькобежная эстафета на знание правил поведения на дороге. Участниками спортивного мероприятия, проведенного в рамках «Недели мужества» стали учащиеся 5-6 классов. Всего на конкурс подали заявки 10 команд, состоящих из 3 девочек и 3 мальчиков.

Конкурсная программа состояла из 6 этапов, на каждом из которых школьникам необходимо было показать и умение кататься на коньках и знание основ дорожной безопасности. На этапе «Передай жезл» лучшее время показал Тырхеев Артем учащийся Туранской СОШ. В конкурсе «Боулинг с клюшкой» наибольшее количество баллов набрала Ваврик Катя учащаяся Туранской СОШ. В интеллектуальном турнире «Тест по ПДД» лучший результат был у Бутакова Гены учащегося Шимкинской школы-интернат. Воспитанница центра дополнительного образования Ильина Вика с легкостью прошла «Препятствие змейка». Безупречно справился с заданием «На знание дорожных знаков и видов транспорта» учащийся Зун-Муринской СОШ Халтубаев Аюр. На этапе «Дартс светофор» самым метким стрелком признана Базарова Анна.

По итогам состязаний 1 место присуждено команде «Дельта» Туранской СОШ, вторыми стали ребята из команды «Солнышко» Центра дополнительного образования, 3 место у школьников Кыренской СОШ. Победители награждены кубками, а всем участникам грамоты за активное участие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости