Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 марта 2016 года В Кызылском районе полицейскими раскрыта кража имущества из автомобиля

Кражи из автомобилей – один из самых распространенных видов преступления. Нередко на кражу злоумышленников провоцируют сами автовладельцы, которые не оснащают свои автомобили сигнализацией, оставляют в салоне автомашины личные вещи: сумки, барсетки, мобильные телефоны, деньги, документы.

Так, 3 декабря 2015 года в полицию с заявлением о краже обратился житель города Кызыла, который сообщил, что неизвестное лицо, путем свободного доступа из принадлежащего ему автомобиля, похитило сотовый телефон. Полицейским стало известно, что транспортное средство было припарковано возле гаража по улице Шахтерская поселка Каа-Хем.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 28-летний житель города Кызыла. Задержанный признался, что его внимание привлек оставшийся без присмотра телефон, который он увидел в салоне автомобиля. А облегчило задачу то обстоятельство, что двери в автомобиле были незапертыми.

Похищенное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Во избежание подобных случаев МВД по Республике Тыва настоятельно рекомендует владельцам автомашин позаботиться о сохранности своего имущества.

Идегел Адыгжы, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости