Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 марта 2016 года Жительница Ангарска добровольно передала в руки мошеннику крупную сумму денежных средств

В конце января в дежурную часть Управления МВД России по г. Ангарску обратилась с заявлением 34-летняя жительница города нефтехимиков. Она сообщила, что малознакомый мужчина обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 400 тысяч рублей.

В ходе проверки этого сообщения полицейские установили, что, собираясь приобрести автомобиль, женщина решила выбрать Lexus-RX300. Свою помощь в приобретении кроссовера ангарчанке предложил сожитель её близкой подруги, с которым та познакомилась несколько месяцев назад. Молодой человек настойчиво убеждал свою новую знакомую в том, что без особого труда сможет купить автомашину в городе Краснодаре по очень выгодной цене и перегнать её в Приангарье. Наконец, ангарчанка согласилась и передала ему деньги. Сразу после этого посредник скрылся в неизвестном направлении.

Как установили сотрудники полиции, злоумышленник, о котором идёт речь, является фигурантом еще нескольких подобных эпизодов, связанных с различными аферами. Только в городе нефтехимиков, по мнению оперативников, он совершил мошеннические действия в отношении трех женщин.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ.

В настоящее время подозреваемый объявлен в федеральный розыск.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости