Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2016 года Во Владивостоке полиция выявляет несанкционированные автостоянки

Во Владивостоке сотрудники полиции проводят рейды по выявлению несанкционированных автостоянок и фактов незаконного предпринимательства.

За прошедшую неделю полицией краевого центра проверена деятельность девяти парковок, расположенных на улицах: Нейбута, Жигура, Каплунова, Ладыгина, Русская, проспекте Красного знамени и Океанском проспекте.

Составлено 9 протоколов за осуществление предпринимательской деятельности без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, самоуправство и самовольное занятие земельного участка. Материалы направлены в мировые суды для принятия процессуального решения.

Так, на улице Ладыгина предприниматель, жительница Владивостока, самовольно заняла земельный участок под парковку. В отношении правонарушительницы составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ. Материалы переданы в Управление Росреестра по Приморскому краю для принятия решения.

С начала 2016 года сотрудники полиции, отрабатывая сообщения граждан, проверили 91 автостоянку на территории краевого центра, составили 60 протоколов об административных правонарушениях, 24 из них - в отношении иностранных граждан.

Полиция напоминает: взимание платы на нелегальных автостоянках незаконно и не гарантирует сохранности личного автотранспорта. О фактах организации незаконных парковок следует сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 (для мобильных телефонов 020).

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 04:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости