Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

02 марта 2016 года В Томпонском районе возбуждено уголовное дело за хищение и растрату около одного миллиона рублей

В Томпонском районе начались следственные действия в отношении директора и продавца одного из филиалов федеральной сети салонов сотовой связи. Эта пара подозревается в хищении денежных средств в размере около одного миллиона рублей.

После получения информации оперуполномоченным по экономической безопасности и противодействия коррупции была инициирована внеплановая ревизия финансово-хозяйственной деятельности магазина, которую провела служба безопасности федеральной сети салонов сотовой связи.

Установлено, что в течение двух месяцев - с сентября по октябрь 2015 года - директором и продавцом были похищены денежные средства в размере 960 тысяч рублей по хорошо отлаженной схеме, т.е факт хищения по финансовым документам, направляемым в головной офис, установить было невозможно.

Похищенные деньги злоумышленники присвоили себе для погашения долгов и кредитов. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости