Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 марта 2016 года Сотрудники полиции в Красноуфимске по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении сотового телефона у фармацевта

Сотрудники отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ в отношении 27- летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в грабеже.

Накануне ночью в полицию с заявлением о хищении телефона обратилась фармацевт аптеки на улице Советская. Девушка рассказала, что в районе 20.00 часов отлучилась в подсобное помещение, оставив сотовый телефон за прилавком, а когда вернулась, заметила молодого человека, который держит рукой ее мобильник. Девушка подбежала и попыталась забрать аппарат, но молодой человек оказался сильнее, и с добычей скрылся в неизвестном направлении. Изначально девушка обратилась в ЧОП и только ближе к полуночи – в полицию.

Получив сигнал и составив фоторобот злоумышленника, полицейские незамедлительно приступили к розыскным мероприятиям. В течение пары часов сыщиками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи 27 –летний житель Красноуфимска. В ноябре 2015 года за совершение кражи он был приговорен трем года лишения свободы условно. Однако выводов для себя не сделал и вновь совершил преступление.

В своем деянии подозреваемый сознался, добровольно выдал похищенный телефон, однако от комментариев и объяснений отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, которая гласит, что никто не обязан свидетельствовать против себя.

За инкриминируемое жителю Красноуфимска преступление законодательством предусмотрена ответственность до четырех лет лишения свободы. При разбирательстве будет учтена и условная судимость подозреваемого.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 09:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости