Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 марта 2016 года В Ленинском округе задержан подозреваемый в хищении у омички денег с банковской карты

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 УМВД России по г. Омску задержан подозреваемый в совершении кражи с причинением значительного ущерба. Основанием для возбуждения уголовного дела стало заявление жительницы Ленинского округа. Восстанавливая с ее слов обстоятельства происшествия, полицейские выяснили, что преступление произошло у одного из домов по

улице

Волго-Донская

. Женщина рассказала, что вчера, возвращаясь около 18:00 часов домой, повстречала знакомого и остановилась с ним поговорить. Сумку, в которой находились документы, банковские карты и тысяча рублей, поставила рядом с собой. Через 10-15 минут к ним подошли пятеро мужчин, завели разговор с ее собеседником на повышенных тонах, а затем затеяли с ним потасовку.

Пропажу сумки женщина заметила после того, как все неизвестные скрылись. Их личности сотрудники уголовного розыска установили в течение трех часов. В ходе дальнейшей работы оперативники получили сведения о том, что к преступлению причастен ранее неоднократно судимый житель Ленинского округа. У 25-летнего подозреваемого изъяты принадлежащие потерпевшей две банковские карты.

В ходе допроса следователем установлено, что фигурант, увидев на одной из карт записанный пин-код, снял всю наличность - 17 000 рублей, а сумку с документами выбросил.

Максимальное наказание за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, составляет 5 лет лишения свободы. Часть похищенных денег изъята, расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости