Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2016 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи

Следственным отделом ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 19 и 18-летних жителей г. Новохоперска, обвиняемых в тайном хищение чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, 07 декабря 2015 года примерно в 13 часов 00 минут, обвиняемые, находясь у дома, расположенного по ул. Солнечная с. Пыховка, из корыстных побуждений, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение запасных частей к сельскохозяйственной технике.

Для этого злоумышленники проследовали на неогороженный участок местности около указанного дома, откуда тайно похитили различные запчасти для различной сельхозтехники, которые поочередно перенесли и загрузили в багажное отделение и салон автомобиля марки «Део-Матиц», на котором приехали к месту преступления, после чего с похищенным скрылись и сдали на металлолом.

Преступными действиями собственнику имущества был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 15,7 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 ст. 158 УК РФ.

Обвиняемые в полном объеме признали вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости