Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 марта 2016 года В двух районах Новосибирска раскрыты угоны

В конце февраля в Ленинском районе от дома по улице Плахотного был угнан автомобиль «ВАЗ-21213». Хозяин транспортного средства сообщил о случившемся в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели подворный обход граждан для установления возможных свидетелей и очевидцев, отработали места возможного отстоя машины.

В результате грамотно спланированных следственных действий и проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении преступления - ранее не судимого 22-летнего жителя Заельцовского района. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Угнанный автомобиль сотрудники полиции обнаружили на улице Связистов.

Аналогичное преступление было совершено в конце декабря в Первомайском районе, где 21-летний ранее не судимый новосибирец угнал с улицы Шукшина автомобиль «ВАЗ-21043». Молодой человек также находится под подпиской о невыезде.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости