Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 марта 2016 года В Когалыме полицейские выявили факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей

Накануне сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Когалыму была получена информация о том, что в одной из квартир дома по улице Рижская родители двух несовершеннолетних детей длительное время употребляют спиртные напитки.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники полиции убедились, что их визит оказался своевременным

.

Обстановка в квартире, а также внешний вид

43-летней женщины и 44-летнего мужчины свидетельствовали о том, что они продолжительное время злоупотребляют алкоголем. Жилище находилось в антисанитарном состоянии. Отсутствие свежих продуктов и готового питания, а также пустые бутылки из-под спиртных напитков подтверждали тот факт, что о своих детях родители явно не заботятся. Восьмилетняя девочка пояснила стражам порядка, что не ела уже два дня, а мама с папой выпивают вторую неделю. Девочка была вынуждена самостоятельно заботиться о своём девятимесячном брате, у которого к тому же поднялась температура, и он нуждался в медицинской помощи.

Дети помещены в больницу. В настоящее время им оказывается медицинская помощь и необходимый уход. Их дальнейшей судьбой занимаются органы опеки.

Родители привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Административные материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

ОМВД России по г. Когалыму

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 11:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости