Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 марта 2016 года В столице Бурятии сотрудники ГИБДД провели для детей автобусную экскурсию по аварийно-опасным участкам дорог

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции совместно с Комитетом по образованию и детско-юношеским центром «Безопасное детство» организовали для школьников автобусную экскурсию по аварийно-опасным участкам дорог. В маршрут агитационного автобуса вошли 16 мест, где произошли дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

Автоинспекторы выступили в качестве гидов и во время движения автобуса рассказали детям о произошедших авариях на тех или иных участках дорог. Дорожные полицейские подробно объясняли причины ДТП и давали рекомендации детям, как избежать аварийных ситуаций на проезжей части. Школьники узнали, какую опасность представляет для них использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора.

В каждом районе города автобус делал остановку в местах, где произошло больше всего ДТП. Дети выходили из агитационного транспортного средства и вместе с полицейскими на практике повторяли правила поведения на дороге, учились выбирать верные решения в тех или иных дорожных ситуациях, а также правильно переходить проезжую часть. Поездка по городу для учащихся 4 школ продлилась в течение двух часов, а конечной точкой стала площадь в центре Улан-Удэ. Как во время экскурсии, так и по ее окончании школьники активно обсуждали вопросы детской безопасности на дороге и делились своими впечатлениями о поездке.

Завершающим этапом профилактической акции стал танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие десятки школьников. Своим танцем ребята призвали водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать ПДД и сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости