Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 марта 2016 года В Апатитах полицейскими по «горячим следам» задержан подозреваемый в умышленном поджоге автомобиля

В отдел полиции города Апатиты обратился потерпевший 1975 года рождения с заявлением о том, что его микроавтобусу «Мерседес Спринт», припаркованному на улице Зиновьева, причинен значительный материальный ущерб.

Незамедлительно выехав на место происшествия, полицейские опросили потерпевшего и очевидцев инцидента. Они выяснили, что пожар заметили соседи и сообщили о поджоге владельцу, который пытался самостоятельно его потушить.

У автомобиля в результате поджога злоумышленником полностью выгорели моторный отсек и салон. По оценке экспертов, восстановлению он не подлежит. Ущерб от поджога имущества составил 1 миллион 200 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий по «горячим следам» был установлен подозреваемый в повреждении автомобиля – неработающий местный житель 1976 года рождения. Мужчина ранее неоднократно был судим, в том числе за кражу и ограбление.

Кроме того, установлено, что подозреваемый условно-досрочно освободился из мест лишения свободы в конце прошлого года, причем он отбывал наказание за аналогичное преступление: мужчина был осужден на три года за серию поджогов автотранспорта. От его действий пострадали три автовладельца.

По словам задержанного, который признался в содеянном, он совершает поджоги машин, делая случайный выбор и получая при этом положительные эмоции.

В отношении подозреваемого, признанного по заключению медико-психиатрической экспертизы вменяемым, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). За порчу чужого имущества злоумышленника может ожидать лишение свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости