Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 марта 2016 года В Челябинске состоялось заседание регионального штаба народных дружин

29 февраля 2016 года состоялось заседание регионального штаба народных дружин под руководством первого заместителя начальника Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области – начальника штаба Эдуарда Орлова с участием представителей ГУ МВД России по Челябинской области.

На заседании штаба был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе вопрос «О результатах деятельности народных дружин по охране общественного порядка на территории Челябинской области в 2015 году».

В ходе реализации Федерального Закона от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», закона Челябинской области от 31.03.2015 г. №148-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка», ГУ МВД России по Челябинской области в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Челябинской области внесено 55 добровольных народных дружин общей численностью 929 человек, созданных на базе 40 муниципальных образований.

Как сообщил заместитель начальника штаба Дмитрий Блинов, с помощью членов добровольных народных дружин раскрыто 156 преступлений, выявлено 3860 административных правонарушений, задержано 15 лиц, находившихся в розыске.

В целях эффективной организации деятельности общественных объединений правоохранительной направленности сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области в 2015 году проведено 36 встреч с главами муниципальных образований области, осуществлен 41 выезд для оказания практической помощи в организации деятельности ДНД, разработаны и направлены в территориальные ОМВД обзоры и методические рекомендации по проведению инструктажей перед выходом дружинников на охрану общественного порядка, тематический план их подготовки к действиям в условиях, связанных с применением физической силы и оказанию первой медицинской помощи.

Участниками заседания был затронут и вопрос «О создании на территории муниципальных образований Челябинской области штабов народных дружин». Так, по состоянию на 29 февраля этого года на территории 32-ух из 43 муниципальных образований области созданы штабы народных дружин, что составляет 74,4%.

В ходе заседания штаба народных дружин речь также шла об утверждении Положения о порядке стимулирования граждан, участвующих в охране общественного порядка на территории Челябинской области, в 2016-2018 годах и рассмотрении инициативы общественного совета Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области об установлении «Дня народного дружинника в Челябинской области». Принято решение о вознаграждении наиболее активных членов народных дружин денежной премией в сумме 20 000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости