Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Березовском полицейские задержали сборщика мебели, который обворовал клиентку

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому обратилась пенсионерка, которая сообщила о краже. Прибывшей следственно-оперативной группе она рассказала, что после ухода работника, который собирал мебель, из ее дома пропали деньги – 9000 рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель. У него была изъята часть похищенных денег, остальное он успел потратить на покупку 9 литров водки и корма для своего щенка.

Как установили следователи, злоумышленник после выполнения работы по сборке мебели проследил, откуда пенсионерка доставала деньги, чтобы заплатить ему за работу. Чтобы отвлечь потерпевшую, он попросил ее угостить его чаем, и пока женщина уходила на кухню, подозреваемый похитил все ее деньги.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Березовскому в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости