Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Междуреченске полицейские разыскивают мошенника, похитившего у местной жительницы около 100 000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску обратилась местная жительница, которая сообщила, что с ее банковских карт похищены все средства. Сумма причиненного ущерба составила более 96 000 рублей.

Полицейские установили, что накануне горожанке на мобильный телефон пришло сообщение, будто ее банковская карта заблокирована. Женщина позвонила по указанному в СМС номеру. Ответивший мужчина рассказал ей, что произошел сбой, и для возобновления работы карты необходимо подойти к банкомату и произвести несколько операций. Потерпевшая выполнила все инструкции незнакомца и спустя некоторое время узнала, что с обоих ее счетов списаны все средства. Горожанка поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка. Сотрудники полиции выяснили, что с помощью комбинации команд злоумышленник подключил свой телефон к мобильному банку и получил доступ ко всем счетам горожанки. Номер, по которому звонила потерпевшая, зарегистрирован в Московской области. В отделе МВД России по г. Междуреченску решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Кузбасские полицейские напоминают, что банковскую карту невозможно разблокировать по телефону. Для этого необходимо прийти с паспортом в отделение банка и написать заявление. Если вам поступают подобные сообщения и незнакомцы предлагают посредством нескольких операций разблокировать карту, - это мошенники! Будьте бдительны!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости