Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 марта 2016 года Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения об осложнении дорожной обстановки

С раннего утра 2 марта на территории региона обильно выпавший снег значительно осложнил обстановку на дорогах области. По данным Гидрометцентра такая погода сохранится в течение всего дня.

В связи с этим Госавтоинспекция региона обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. Только за утренние часы на территории областного центра зарегистрировано 15 столкновений транспортных средств с материальным ущербом.

Госавтоинспекция просит не создавать помех для работы снегоуборочной техники, не оставлять на длительное время припаркованный транспорт на магистральных улицах городов области, в том числе на участках дорог, где это разрешено Правилами дорожного движения, так как это затрудняет уборку снега специализированным автомобилям дорожно-коммунальных служб.

Кроме этого, во избежание создания заторов и аварийных ситуаций призываем воздержаться от поездок на личном автомобиле и пользоваться общественным транспортом.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 10:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости