Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 марта 2016 года В отношении жителя Староосколького района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Полицейские пресекли преступную деятельность мужчины, который мошенническим путем завладел денежными средствами доверчивых пенсионерок.

В феврале текущего года в дежурную часть ОМВД России по Чернянскому району обратились две местные жительницы. Пожилые женщины рассказали, что стали жертвами телефонного афериста.

После опроса потерпевших выяснилось, что в обоих случаях злоумышленник использовал отработанную схему - звонил на городские телефоны пожилых людей, которым представлялся сотрудником правоохранительных органов и сообщал о том, что их близкие родственники совершили ДТП с тяжкими последствиями. Для «решения проблемы» он предлагал перевести на его счет крупные суммы денег. В общей сложности пенсионерки перечислили на счет злоумышленника более 60 тысяч рублей. Лишь спустя время женщины поняли, что стали жертвами мошенника.

Полицейские установили личность злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 37-летний житель Староскольского района. В ходе оперативно-разыксных мероприятий предполагаемый преступник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

В настоящее время по двум фактам мошенничества возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ. Ведется следствие.

УМВД России по Белгородской области обращается к гражданам с просьбой быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Ни при каких обстоятельствах не переводите и не отдавайте свои деньги незнакомцам. В случае совершенных в отношении Вас мошенничеств, звоните в полицию по телефону 02. Помните, что своевременное обращение поможет полицейским выйти на след предполагаемых преступников.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости