Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2016 года В Каширском районе вынесен обвинительный приговор за совершение поджога автомобиля и грабежа

Каширским районным судом Воронежской области вынесен приговор по обвинению 32-летнего ранее судимого жителя поселка Колодезный в умышленном уничтожении чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога, и грабеже с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья потерпевшего.

Как установлено следствием и судом, 21 июля 2015 года в ночное время подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился в гостях у своего знакомого в доме по ул. Мира п. Колодезный, после ссоры с которым вышел на улицу, облил бензином колесо автомобиля ВАЗ-21065, принадлежащий хозяину дома, и поджог его. В результате преступных действий потерпевшему был причинен ущерб на общую сумму около 24 тысяч рублей.

Кроме этого, 28 июля 2015 года примерно в 11.00 часов подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил своего 31-летнего знакомого и, действуя с прямым умыслом, исходя из корыстных побуждений, открыто похитил у него сотовый телефон, нанеся при этом не менее двух ударов ему в область головы. Преступными действиями потерпевшему причинен значительный материальный ущерб на сумму 2,5 тысячи рублей.

Суд признал мужчину виновным в совершении двух преступлений и назначил ему наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости