Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 марта 2016 года Начальник УМВД проверил работу отдела полиции по ЗАТО Первомайский

Руководитель областного УМВД Константин Селянин продолжает знакомиться с организацией работы в территориальных органах на районном уровне. 1 марта пунктами командировки стали поселки Первомайский и Юрья.

Закрытое административно-территориальное образование Первомайский – населенный пункт, специфику которого определяет воинская часть – Краснознаменная Мелитопольская ракетная дивизия. Исходя из особенностей строится и работа территориального органа внутренних дел – межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Первомайский. На первом месте - охрана общественного порядка, профилактика правонарушений, оказание населению всего предусмотренного спектра государственных услуг.

Во время встречи начальник УМВД России по Кировской области К.Н. Селянина с главой муниципального образования С.Ф. Шалабановой и главой администрации Ю.П. Федотовым были обсуждены вопросы взаимодействия. К примеру, организация работы народной дружины. В поселке Первомайский сформирован костяк этого добровольного объединения правоохранительной направленности, определены формы работы, оптимальный график. Со стороны органа местного самоуправления предусмотрены меры поощрения дружинникам, в том числе материального характера. Нареканий со стороны администрации в адрес полиции нет, только слова благодарности.

Начальник УМВД предметно познакомился с работой всех служб, после чего провел в отделе полиции рабочее совещание. Начальнику МО МВД России по ЗАТО Первомайский Дмитрию Якимову и его подчиненным поставлены конкретные задачи по повышению эффективности работы. Необходимая помощь со стороны аппарата УМВД будет оказана.

В ходе командировки начальник УМВД полковник полиции Константин Селянин проверил функционирование недавно введенного в эксплуатацию изолятора временного содержания в п.Юрья. Здание современное, построенное по типовому проекту и соответствует всем предъявляемым требованиям по условиям содержания. Вместе с руководителем УМВД помещения осмотрел и председатель общественного совета при МО МВД России «Юрьянский» Лечи Досаев. По его словам, он впечатлен объемом проделанной работы, а также создаваемыми МВД России условиями для оступившихся граждан. В планах на 2016 год – познакомить членов Общественного совета при УМВД России по Кировской области с местами принудительного содержания граждан, в том числе с выездом в районы области.

Пресс-служба УМВД России по Кировской области

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости