Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 марта 2016 года В Кемерове состоялся итоговый учебный сбор городской добровольной народной дружины

Накануне в территориальном управлении Центрального района города Кемерово состоялся заключительный урок-собрание добровольной народной дружины. В мероприятии приняли участие отряды Центрального, Ленинского и Заводского районов областного центра общей численностью 25 человек.

На протяжении 6 месяцев дружинники проходили обучение. Они изучали правовые основы деятельности добровольных народных дружин, знакомились со своими правами и обязанностями, учились оказывать медицинскую и психологическую помощь. На итоговом занятии перед ними выступил командир дружины Владимир Кулик. Он сказал собравшимся напутственные слова и пожелал успешной службы. Сотрудник отдела охраны общественного порядка управления МВД России по г. Кемерово Елена Ян подчеркнула, что главный принцип работы добровольных дружин – это вежливость и корректность.

В ближайшее время совместные наряды, в составе которых будут сотрудники полиции и добровольные народные дружинники, выйдут на патрулирование улиц города. В задачу членов ДНД входит содействие полиции в охране общественного порядка, профилактике и раскрытии преступлений.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости