Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 марта 2016 года Полицейские Бурятии задержали злоумышленника, угрожавшего жителям Улан-Удэ порчей автомобилей (ВИДЕО)

29 февраля в социальных сетях Улан-Удэ была размещена информация о появлении листовок, в которых некто угрожал автовладельцам порчей их имущества, если они не перечислят денежные средства на его счет.

Листовки помещались на лобовые стекла автомашин. За невыполнение намерений предполагаемый преступник требовал деньги – три тысячи рублей, которые необходимо было перечислить на электронный кошелек.

В результате оперативно-разыскных мероприятий во вторник вечером сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. По словам предполагаемого преступника, которым оказался ранее не судимый 20-летний студент одного из вузов города, идею преступного «заработка» он «подсмотрел» в сети Интернет.

По предварительной информации, злоумышленником было расклеено 14 листовок – в районе остановок общественного транспорта «Виадук», «Саяны», на улицах Смолина и Добролюбова. Распространял он их поздним вечером, автомобили выбирал, исходя из своих представлений о платежеспособности владельцев.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ. Ведется следствие. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. – лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости