Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 марта 2016 года Полиция Тувы провела акцию по профилактике карманных краж

Вчера, 1 марта, по инициативе Министерства внутренних дел по Республике Тыва с участием активистов общественной организации «Молодая гвардия Единой России» и студентов регионального транспортного техникума проведено профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение и пресечение краж чужого имущества.

Анализ показал, что в последнее время в Кызыле наблюдается рост преступлений имущественного характера, в частности, карманных краж.

Участники акции распространяли среди населения памятки о способах и видах совершения краж чужого имущества и наклеили их в наиболее «оживленных» торговых объектах – «Гастроном» по улице Ленина, ТЦ «Пять звезд», ТВЦ «Гаруда». Памятки с полезной информацией были наклеены и в салонах маршрутных такси на нескольких конечных остановках.

В ходе акции во время посещения торговых объектов сотрудники полиции

провели разъяснительные беседы с гражданами с тем, чтобы

призвать их ответственнее относиться к своей собственности, а сотрудников частных охранных предприятий просили быть более бдительными.

По мнению заместителя начальника ООООП МВД Тувы полковника полиции Омака Оюна, профилактическое акция - это одно из средств социального регулирования общественных отношений в целях устранения причин преступности, как взаимодействие мер экономико-социального, воспитательно-педагогического, организационного и правового характера, как сочетание различных уровней профилактики преступлений.

Деятельность по недопущению преступлений имущественного характера с привлечением иных общественных организаций и органов государственной власти будет продолжена.

Алдынай Чамзырын, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости