Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 марта 2016 года В Дзун-Хемчикском районе сотрудники полиции встретились с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете

В Доме культуры города Чадана организована встреча на тему «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетними». Участие в мероприятии приняли инспектор ПДН межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» Азияна Ондар, специалист ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Тыва, а также начальник центра молодежи Алексей Санаа.

На встречу были приглашены несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в отделе полиции и в комиссии по делам несовершеннолетних, а также условно осужденные несовершеннолетние.

С подростками и их законными представителями проведена профилактическая беседа об уголовной и административной ответственности и о недопустимости совершения повторных противоправных деяний. Кроме того, в ходе мероприятия с ребятами рассмотрена проблема психологического климата в семье, как фактора влияющего на благополучие подростка. За круглым столом в неформальной дружеской обстановке специалисты поговорили с подростками на волнующие их темы. Также ребята вместе с начальником центра молодежи Алексеем Санаа играли на гитаре, пели песни, готовили открытки к 8 Марта.

Законным представителям было рекомендовано усилить контроль за подростками. Для организации занятости ребятам предложены различные кружки и секции.

Подобные встречи полицейскими проводятся на постоянной основе и дают положительный результат.

ПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости