Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 марта 2016 года Галина Думина: «Сборная команда общества «Динамо» в Республике Коми – это команда высококлассных спортсменов, которые могут и стремятся к победе»

В период со 2 по 6 марта в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Петровны Сметаниной пройдут соревнования по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди региональных организаций «Динамо» и команд министерств и ведомств РФ. Начальник учебно-спортивного отделения ОГО ВФСО «Динамо» в Республике Коми, мастер спорта по лыжным гонкам Галина Думина рассказала о том, кто будет представлять на соревнованиях сборную команду Республики Коми, и с кем нашим спортсменам предстоит соперничать.

– Галина Васильевна, соревнования общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью – это состязания всероссийского уровня. Сколько команд будет в них участвовать?

– Действительно, в Сыктывкаре на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Петровны Сметаниной со 2 по 6 марта проходят Всероссийские соревнования общества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью среди региональных организаций «Динамо» и команд министерств и ведомств РФ.

В соревнования примут участие команды 30 региональных организаций «Динамо» и 4 команды, представляющие министерства и ведомства РФ. Это сборные команды МВД РФ, ФСИН РФ, ФСБ РФ и МЧС РФ. Общее число участников составляет порядка 200 человек.

Стоит отметить, что соревнования такого уровня по лыжным гонкам проходят в Сыктывкаре в 11 раз.

– Кто будет представлять сборную команду Республики Коми?

– В команду отделения Динамо в Республике Коми вошли представители трех министерств. Это спортсмены МВД по РК, УФСИН РФ по РК и военнослужащие войсковой части 5134.

Среди лыжников, которые будут выступать в составе нашей сборной, 5 мастеров спорта международного класса. Это Ольга Рочева и Иван Анисимов (УФСИН РФ по РК), сотрудник МВД по Коми Андрей Мильков, Андрей Парфенов (ФСБ РФ по РК) и представитель ВВ МВД РФ Иван Артеев.

Наши спортсмены не раз выступали на соревнованиях высшего уровня. Например, Ольга Рочева – участница Олимпийских игр в Турине, где заняла 6 место. Она чемпионка зимних Универсиад, призер этапов Кубка мира и неоднократная чемпионка России по лыжным гонкам.

Еще один участник Олимпийских игр – Иван Артеев также является неоднократным чемпионом России. Кстати, Ольга Рочева и Иван Артеев стали победителями финала Кубка России 2016 года, который на днях завершился в Сыктывкаре.

Отдельно хочу отметить Андрея Милькова, который победил в гонке свободным стилем на дистанции 15 километров на Чемпионате МВД России по лыжным гонкам. Потенциал у Андрея Милькова огромный, мы надеемся, что он покажет хорошие результаты не только в лыжных гонках, но и в служебном двоеборье.

Считаю, что наша команда – это команда высококлассных спортсменов, которые могут и стремятся к победе.

– С кем нашим спортсменам предстоит сражаться на лыжне?

– Я бы сказала, что у нас достойные соперники: знаменитые спортсмены, олимпийские чемпионы. Например, представитель регионального общества «Динамо-Татарстан», Олимпийский чемпион Евгений Дементьев, который будет выступать за сборную команду МВД России. Еще один динамовец из Республики Татарстан, призер Олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин тоже входит в состав сборной МВД России. Александр Бессмертных – представитель кемеровской региональной организации «Динамо», также призер Олимпийских игр в Сочи.

– Галина Васильевна, каков состав судейской коллегии?

– Обслуживать соревнования будут судьи всероссийской и первой категорий по лыжным гонками и пулевой стрельбе. Например, главный судья соревнований – председатель коллегии судей Республики Коми Евгений Филиппов и главный секретарь Валерия Белоусова принимали участие в судействе зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Состязания по стрельбам будет судить Анатолий Мальцев – судья всероссийской категории по пулевой стрельбе. Кстати, в своей время он тренировал Ирину Мальцеву (Попову), которая является неоднократной чемпионкой России по пулевой стрельбе, призером этапов Кубка мира. Кроме того, она чемпионка Всемирных игр полицейских и пожарных. Сейчас Ирина проходит службу в УГИБДД МВД по Республике Коми.

– Какова программа соревнований?

– Соревнования будут проходить на Республиканском лыжном комплексе имени олимпийской чемпионки Раисы Петровны Сметаниной и в стрелковом тире СТЦ «ДОСААФ» в период со 2 по 6 марта.

Согласно регламенту соревнований спортсменам предстоит участвовать в лыжных гонках на различных дистанциях классическим и свободным стилем, а также в смешанной комбинированной лыжной эстафете. Кроме того, пройдут состязания по зимнему служебному двоеборью, в рамках которого участники продемонстрируют навыки владения боевым ручным стрелковым оружием.

Первая лыжная гонка состоится 3 марта. Это будет массовый старт, в ходе которого мужчинам предстоит преодолеть классическим стилем дистанцию 15 км, а женщинам - 10 км.

4 марта пройдут состязания по стрельбе, на 5 марта состоится индивидуальная лыжная гонка с раздельным стартом: мужчины побегут 15 км, а женщины – 10 км. 6 марта состоится смешанная комбинированная лыжная эстафета.

Пользуясь случаем, хочу пригласить всех любителей лыжного спорта посетить соревнования общества «Динамо» по лыжным гонкам, поболеть за нашу команду и насладиться духом спортивной борьбы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости