Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

02 марта 2016 года В Уфе военнослужащие внутренних войск помогли раскрыть факты хранения наркотиков

Военнослужащие Приволжского регионального командования ВВ МВД России оказали содействие сотрудникам полиции в задержании наркокурьера и граждан, хранящих при себе наркотические вещества.

28 февраля войсковой наряд от специального моторизованного батальона ВВ МВД России г. Уфа в составе старшего сержанта Александра Рынкова и ефрейтора Александра Терентьева приняли участие совместно с сотрудниками Линейного управления внутренних дел на транспорте в мероприятиях по задержанию гражданина, проходившего по ориентировке как наркокурьер на железнодорожном вокзале станции Уфа.

Гражданин, прибывший поездом из соседнего региона, совместными усилиями правоохранителей был задержан и доставлен в отдел полиции. При досмотре у него изъята партия смеси растительного происхождения. Вещество передано на экспертизу для определения веса и состава. В отношении задержанного ведется разбирательство. В оперативных интересах регион и номер поезда, а также другие подробности не разглашаются.

Днем ранее, на железнодорожном вокзале станции Уфа отличился войсковой наряд в составе ефрейтора Виктора Острякова и рядового Рустама Аллабердина. Военнослужащие доставили в комнату досмотра в здании железнодорожного вокзала гражданина, подозреваемого в хранении наркотических средств. В присутствии сотрудников полиции и понятых при личном досмотре была обнаружена пачка из-под сигарет со смесью бурого цвета массой около 1 грамма. В результате экспертизы установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством «гашиш». Не удалось избежать встречи с войсковым нарядом и мужчине в Советском районе города Уфы. При появлении военнослужащих он попытался скрыться. Сержант Рустам Хужахметов и рядовой Гаян Тляубаев задержали подозрительного гражданина и доставили его в отдел полиции. При досмотре личных вещей в присутствии сотрудников полиции и понятых, у задержанного обнаружен конверт со смесью растительного происхождения. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

За помощь в задержании подозреваемого в перевозке наркотических средств и граждан, имеющих при себе наркотические средства, военнослужащим объявлена благодарность.

Пресс-служба Приволжского регионального командования ВВ МВД России

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:18 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости