Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2016 года В Красноармейском районе сотрудники патрульно-постовой службы по «горячим следам» задержали подозреваемую в угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Красноармейскому району обратился 42-х летний мужчина с заявлением об угоне принадлежащего ему автомобиля ВАЗ-2016. Мужчина пояснил, что припарковал автомобиль на стоянке и вышел в аптеку, а когда вернулся, машины на месте не оказалось.

Ориентировка с описанием угнанного автомобиля незамедлительно была передана всем дежурившим нарядам полиции. В результате оперативно-разыскных мероприятий, в течение 10 минут, сотрудниками патрульно-постовой службы полиции угнанный автомобиль был обнаружен в трех кварталах от места совершения преступления.

В салоне машины находилась ранее неоднократно судимая 42-х летняя жительница станицы Полтавской с явными признаками алкогольного опьянения. В разговоре с сотрудниками полиции женщина призналась, что проходя мимо автостоянки, увидела незапертый автомобиль с ключами в замке зажигания и решила покататься.

В настоящее время, в Отделе МВД России по Красноармейскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК России (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 13:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости