Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 марта 2016 года Ростовские инспекторы ГИБДД вместе с детьми провели акцию «Стань заметней на дороге - сохрани себе жизнь!»

Инспекторы полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Ростову-на-Дону вместе с отрядом юных инспекторов движения «Светофор» школы №24 Первомайского района провели акцию «Стань заметней на дороге - сохрани себе жизнь!»

В рамках акции сотрудники ГИБДД и юидовцы вручили пешеходам светоотражающие значки и фликеры. Инспекторы ДПС напомнили гражданам о том, что данные приспособления помогают водителю увидеть человека на дороге в вечернее и ночное время суток.

Результаты исследований показали, что реакция и действия водителей практически на 90% зависят от своевременно получаемой ими зрительной информации. Во многих Европейских странах, в первый же год, с момента введения закона, запрещающего появляться в темное время суток (особенно детям) без специальных световозвращающих приспособлений, количество ДТП с пешеходами снизилось на 85%, а уровень безопасности на дорогах существенно повысился.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости