Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 марта 2016 года В Липецкой области законопослушным участникам дорожного движения вручали сладкие призы

В рамках борьбы с нарушениями ПДД автомобилистами и пешеходами, в центре города Усмани, у пешеходных переходов, автоинспекторы совместно с журналистами местной газеты провели рейдовое мероприятие. Реакция законопослушных водителей, когда их останавливал сотрудник Госавтоинспекции, понятна - недоумение. Однако на лицах автомобилистов, узнавших причину остановки, сразу появлялись улыбки. Правильный проезд перекрестка с предоставлением преимущества пешим участникам движения вознаграждался плиткой шоколада. Водители делились с журналистами впечатлением, говорили о том, что очень приятно получить подарок за соблюдение Правил, а главное - это стимулирует людей не становиться нарушителями.

С последними разговор был иной. На них составлялись административные протоколы, автоинспекторы напоминали, что своевременная уплата штрафа позволит им сэкономить 50 процентов суммы.

Сотрудники дорожной полиции вручали награды и законопослушным пешеходам, мамам с детьми, шедшим по переходу школьникам и студентам. Кроме шоколадок молодые люди получали и световозвращающие брелоки, которые тут же прикрепляли к своим ранцам и портфелям. Автоинспекторы поясняли ребятам, что данные атрибуты не только красивы, но и очень полезны, в темное время суток на дороге способны спасти им жизнь.

Эта акция, судя по отзывам, запомнилась жителям и гостям Усмани. Подобные мероприятия планируется проводить и в дальнейшем, причем и в других райцентрах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости