Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

02 марта 2016 года В Железногорске полицейские встретились со слушателями Университете мудрого возраста

1 марта начальник МО МВД России «Железногорский» Сергей Маркин встретился со слушателями Университета мудрого возраста. Во вступительном слове Сергей Петрович коснулся Федерального закона «О полиции», рассказал об основных направлениях деятельности полиции, обязанностях и правах полицейских, об итогах работы железногорского отдела.

Также внимание присутствующих главный полицейский обратил на участившиеся случаи мошенничества с использованием информационных технологий. Он призвал горожан быть бдительными в случае внезапных звонков и смс-сообщений, связанных с псевдо-блокировкой банковской карты. Рассказал, что бывает, когда мошенники ходят по квартирам под видом экстрасенсов, газовиков, работников собеса и обворовывают пенсионеров. Сергей Маркин попросил слушателей не слишком доверять тем, кого видят они впервые. Он посоветовал, ни под каким предлогом не впускать в дом посторонних людей и сразу же звонить в полицию.

Кроме этого, присутствующим была доведена информация о том, что в отделе оказываются государственные услуги.

Начальник МО МВД России «Железногорский» призвал присутствующих, активнее сотрудничать с правоохранительными органами и проявлять свою гражданскую позицию. У всех желающих была возможность задать наиболее волнующие вопросы.

МО МВД России «Железногорский»

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости