Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 марта 2016 года В Курганской области раскрыто убийство молодой женщины, пропавшей около года назад

Утром 21 июня 2015 года в МО МВД России «Юргамышский» поступило сообщение о том, что в окрестностях одной из деревень Юргамышского района горит лесной массив. После тушения пожара обнаружен труп женщины 1983 года рождения с множественными колото-резанными ранениями.

На первоначальном этапе установить лицо, совершившее преступление, не удалось, в связи с чем расследование уголовного дела было приостановлено, но работа по установлению обвиняемого продолжалась.

По уголовному делу был выполнен большой объем следственных действий, назначены и проведены генотипоскопические и иные судебные экспертизы.

В результате совместных действий следователей-криминалистов следственного управления и оперативных сотрудников УМВД России по Курганской области, значительного объема проведенной аналитической работы удалось раскрыть данное преступление и задержать лицо, его совершившее.

Установлено, что погибшая женщина, накануне совершения преступления, находилась в одном из кафе, расположенном на трассе Иртыш в окрестностях г. Кургана. При себе она имела крупную сумму денег, а также ювелирные украшения. Прибегнув к услугам частного перевозчика, женщина намеревалась вернуться в город Курган, но в пути подверглась разбойному нападению со стороны водителя, который и совершил ее убийство. С целью сокрытия преступления мужчина увез труп женщины в Юргамышский район, завладев имуществом убитой.

В настоящее время лицо, совершившее преступление, задержано. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего; убийство, умышленное причинение смерти другому человеку из корыстных побуждений).

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проводятся дополнительные экспертизы и исследования, в том числе с участием обвиняемого. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята.

По информации УУР УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 15:42 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости