Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 марта 2016 года В Новороссийске полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на свадебный салон (видео)

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о том, неизвестный мужчина вошел в помещение свадебного салона и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил с витрины мужские туфли стоимостью 5 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции девушка-продавец пояснила, что после совершения преступления, злоумышленник попытался скрыться с похищенным, однако не растерявшись, она выбежала на улицу и стала просить о помощи прохожих. В результате, мужчина бросил туфли и скрылся в ближайших дворах.

Со слов потерпевшей и очевидцев полицейские составили ориентировку на подозреваемого, который передали всем наружным нарядам полиции. С места преступления эксперты-криминалисты изъяли следы пальцев рук и отпечаток обуви, исследование которых позволило установить, что они принадлежат ранее судимому 28–летнему местному жителю. Спустя несколько часов стражи порядка задержали подозреваемого по месту жительства.

В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК России (Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия), санкции корой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости