Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 марта 2016 года Инспекторы ГИБДД напомнили участницам дорожного движения о необходимости соблюдать ПДД

В преддверии празднования Международного женского дня сотрудники Госавтоинспекции по городу Брянску провели необычную профилактическую акцию в салонах красоты города «Автоледи за рулем». С каждым годом на дорогах женщин все больше и больше. Кстати сказать, они гораздо дисциплинированнее, чем мужчины.

Цель акции — профилактика нарушений ПДД водителями транспортных средств, привлечения внимания взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Так, например, клиентки салонов красоты во время проведения косметических процедур узнали, как можно заплатить только половину административного штрафа, об ужесточении ответственности за неуплату штрафа, а также рекомендации по безопасному вождению автомобиля.

В ходе проведения данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции поздравили всех женщин с наступающим праздником, кроме того, каждая автоледи, которая перевозит в автомобиле ребенка, в этот день получила в подарок специальные наклейки, которые обращают внимание водителей других транспортных средств на то, что в этой машине находится юный пассажир, Правила дорожного движения и памятки для водителей.

Судя по реакции посетительниц салона красоты, акция им очень понравилась. Кстати, это далеко не единственный сюрприз для женщин-водителей в преддверии женского весеннего праздника. Завтра, 2 марта, городская Госавтоинспекция совместно с радиостанцией «Губерния ФМ» и телеканалом «Брянская Губерния» проведут акцию «Мисс-Круиз», в рамках которой восемь представительниц прекрасного пола покажут мастерство вождения (под пристальным вниманием строгих экзаменаторов) на дорогах областного центра. Ход «гонок по правилам» будет освещаться в «прямом эфире» радиостанции. Начало акции – в 10 часов.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 14:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости