Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

02 марта 2016 года УМВД России по Смоленской области предупреждает граждан о случаях обнаружения поддельных денежных купюр

За минувшие сутки фальшивые денежные купюры были выявлены в Смоленске и Вязьме.

Три поддельные купюры были обнаружены в ГРКЦ г. Смоленска при пересчёте денежных средств. Две фальшивки номиналом 5 000 рублей поступили из сетевых гипермаркетов; одна, номиналом 1 000 рублей, – из АЗС, расположенной в Краснинском районе.

В Вязьме в местном рассчётно-кассовом центре обнаружена поддельная купюра номиналом 1 000 рублей. Установлено, что она поступила из отделения банка, расположенного в г. Гагарин.

В настоящее время фальшивые денежные знаки изъяты, по указанным фактам полицией проводятся проверки.

УМВД России по Смоленской области предупреждает: в настоящее время в регионе регистрируются факты сбыта фальшивых денег, изготовленных с очень высоким качеством. В основном это банкноты номиналом 1 000 и 5 000 рублей.

Полицейские предупреждают: если вы обнаружили у себя фальшивку, не старайтесь сбыть её - в этом случае вам грозит уголовная ответственность.

При малейших подозрениях в подлинности денежных знаков необходимо незамедлительно обратиться в полицию. В случае обнаружения поддельной денежной купюры или получения информации о фактах фальшивомонетничества, просьба незамедлительно сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам:

02

(с мобильного:

102

), 8(4812)

38-05-35

(телефон доверия УМВД России по Смоленской области).

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости