Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 марта 2016 года Благодаря установленной системе видеонаблюдения была раскрыта кража предметов бытовой химии на полторы тысячи рублей

Вечером 11 октября при контрольном обходе территории супермаркета, расположенного на улице Шлихтера города Тамбова, сотрудники охраны обнаружили пустую упаковку из-под шампуня. Появилось подозрение, что кто-то из покупателей мог совершить кражу продукции из торгового зала. Изучив записи установленной в магазине системы видеонаблюдения, сотрудники охраны установили двух девушек, которые ходили по магазину и прятали понравившийся товар в дамские сумочки. После этого девушки прошли мимо кассы без оплаты и покинули магазин. Сотрудники охраны магазина обратились в полицию и предоставили записи с камер видеонаблюдения.

В рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска города Тамбова были установлены личности двух подозреваемых, адрес их проживания, они были задержаны и доставлены в УМВД России по городу Тамбову для проведения проверки по факту их причастности к совершению кражи. В основу доказательной базы легли записи с камер видеонаблюдения, где преступные действия по хищению средств бытовой химии, парфюмерии и предметов гигиены были зафиксированы. 24-летние девушки признались в краже, написали явки с повинной. В процессе расследования возбужденного уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража» подозреваемые компенсировали весь причиненный магазину ущерб и активно сотрудничали со следствием.

После проведения всех следственных мероприятий уголовное дело о краже продукции супермаркета было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде, где и будет принято окончательное решение о виновности двух тамбовчанок в совершении кражи.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости