Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 марта 2016 года В Новохоперском районе вынесен обвинительный приговор за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Мировым судом Новохоперского района вынесен приговор в отношении 30-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Как установлено сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних, а затем и судом, мужчина, являясь отцом несовершеннолетних сыновей 8 и 5 лет, систематически злоупотреблял спиртными напитками. Помимо того, что он не исполнял свои родительские обязанности по воспитанию малолетних детей, он допустил в отношении них грубое, унижающее достоинство обращение, применял к ним физическое насилие. Так, за непослушание он «воспитывал» мальчиков ремнем. Поводом могла послужить обычная детская игра, сопровождавшаяся беготней. К тому же в доме собирались компании, и когда дети просили поесть, отец в грубой форме выставлял их из комнаты, где шло распитие спиртных напитков. И это несмотря на то, что законом на него возложена обязанность по воспитанию и развитию своих детей.

В один из дней в конце лета 2015 года 8-летний сын попросил у отца попить. Однако последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воды своему малолетнему сыну не дал и, выругавшись в его адрес грубой нецензурной бранью, выгнал из дома, причинив нравственные страдания.

Отец систематически унижал честь и достоинство своих детей, высказывая в их адрес слова грубой нецензурной брани, оскорблений.

Мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости