Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 марта 2016 года Руководство республиканского МВД приняло участие в заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня в Саранске состоялось заседание республиканской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам работы системы профилактики безнадзорности и правонарушений Республики Мордовия в 2015 году и задачах по совершенствованию деятельности в свете требований современного законодательства в 2016 году. Участие в работе принял заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД Владислав Пинаев. В своем докладе выступающий привел некоторые статистические данные с конкретными примерами разрешения проблемных вопросов.

Так, за 12 месяцев 2015 года на профилактический учет поставлено 450 родителей, отрицательно влияющих на поведение своих детей (всего на учете состоят 1124 (родителя). На них составлено 1486 административных протоколов. Оказано содействие комиссиям по делам несовершеннолетних, органам опеки и попечительства в оформлении 126 материалов на лишение родительских прав. В рамках профилактики детской безнадзорности и беспризорности сотрудниками полиции выявлено 568 безнадзорных детей и подростков, из них 120 помещены в учреждения социальной защиты, 93 - медицинские, 23 - интернаты и приюты. В результате принимаемых совместно с органами системы профилактики мер в 2015 году снизилось (со 196 до 181) количество преступлений (из числа расследованных), совершенных несовершеннолетними и при их участии.

Владислав Пинаев также затронул проблемы межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых подростками и в отношении них. Совместно с субъектами системы профилактики, общественными и религиозными объединения республики проводились межведомственные оперативно-профилактические операции («Алкоголь-подросток» в 2 этапа, «Полиция и дети», «Стоп! Спайс!, «Шанс», «Здоровый образ жизни» и другие). Однако было отмечено о необходимости своевременного обмена информацией между заинтересованными органами системы профилактики.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости