Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

02 марта 2016 года Оперативники уголовного розыска задержали калининградца за мошенничество на сумму более 100 тысяч рублей

В УМВД России по Калининграду поступило заявление от руководства крупной торговой сети, специализирующейся на продаже строительных материалов, о том, что неизвестный злоумышленник мошенническим путем завладел товарами на сумму более 100 тысяч рублей. Среди похищенного оказались два отбойных молотка, перфоратор, шуруповерт и алюминиевые радиаторы.

Как выяснили оперативники уголовного розыска, для получения имущества правонарушитель воспользовался утерянными платежными документами – сотрудник одной из фирм Калининграда потерял оплаченные квитанции на улице Аллея Смелых за несколько дней до происшествия.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого и задержать его. 28-летний калининградец рассказал оперативникам, что полученное по чужим платежным квитанциям имущество он продал незнакомцу, а вырученные деньги потратил.

Задержанный ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. По одной из версий, житель областного центра не смог удержаться от соблазна заработать деньги, когда нашел на улице возле своего дома папку с документами. В строительный магазин, реквизиты которого были указаны на квитанциях, злоумышленник приходил дважды, и каждый раз уносил с собой товары.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК России (Мошенничество). Санкция включает лишение свободы на срок до 2.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 17:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости