Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 марта 2016 года В Адыгее завершено расследование уголовного дела по факту применение насилия в отношении полициейских

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили события, которые произошли в декабре 2015 года. Тогда в дежурную часть отдела МВД России по Красногвардейскому району позвонила фельдшер скорой помощи районной больницы. Женщина сообщила, что они выехали по вызову, однако в дом попасть не могут из-за неадекватного поведения хозяина.

Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу. 65-летний пенсионер, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил блюстителей правопорядка агрессивно. Более того, из подсобного помещения он достал охотничье ружье и стал высказывать в адрес сотрудников полиции угрозы применения насилия.

Мужчину задержали. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 318 УК РФ, то есть применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, следственными органами было возбуждено уголовное дело.

Его оперативное сопровождение осуществляли сотрудники полиции. В результате совместных мероприятий правоохранителями были собраны доказательства вины подозреваемого в инкриминируемом деянии.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 16:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости