Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 марта 2016 года В Перми прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова

1 и 2 марта 2016 года в стрелковом тире Пермской краевой организации «Динамо» прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди руководящего состава ГУ МВД России по Пермскому краю.

Основной целью мероприятия стало определение сильнейших стрелков, а также совершенствование уровня их боевой подготовки и навыков безопасного обращения с оружием и боеприпасами.

В первый день соревнований участники выполняли упражнения «ПБ-1» и «ПБ-6», в которых им нужно было сделать по десять зачетных выстрелов в мишень с 25-метровой дистанции. На выполнение «ПБ-1» давалось пять минут, на выполнение «ПБ-6» – тридцать секунд. Личное место определялось по наибольшей сумме очков в каждом упражнении.

Во второй день руководители выполняли упражнение «ПБ-14 дуэль», в котором двое состязавшихся одновременно стреляли с 15-метровой дистанции по пяти металлическим тарелкам и контрольной мишени. Победитель в этом упражнении определялся не только по количеству пораженных мишеней, но и по скорости стрельбы.

По итогам соревнований первое место в «ПБ-6» завоевал заместитель начальника ГУ - начальник полиции Овсянников А.В., победу в «ПБ-1» и «ПБ-14 дуэль» одержал начальник правового отдела Субботин А.В.

Победители и призёры были награждены медалями.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 23:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости