Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 марта 2016 года В Адамовском районе сотрудники полиции и общественный совет провели с кадетами урок мужества

В Адамовской школе № 1 среди кадетов 7 класса был проведен урок мужества. В мероприятии приняли участие заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Адамовский» Павел Шабалин и представитель общественного совета иерей Вячеслав Кочкин.

Целью занятия являлось формирование среди несовершеннолетних положительного образа сотрудников полиции, воспитание чувства долга и патриотизма.

Начал встречу с учениками кадетского класса подполковник внутренней службы Павел Шабалин. Он рассказал об особенностях службы в полиции, об учебных заведениях, в которых можно получить профессию и об условиях приема в эти заведения. Затем Павел Александрович обсудил с ребятами наиболее актуальные вопросы, связанные с безопасностью школьников. Довел информацию о порядке и правилах поведения в школе и в быту в случае обнаружения подозрительных предметов, оставленных без присмотра.

Продолжил свое выступление иерей Вячеслав Кочкин. Он рассказал о жизни и подвигах святого благоверного великого князя Александра Невского, святого благоверного князя Даниила Московского, святого праведного воина Феодора Санаксарского (адмирала Российского флота Феодора Ушакова). На примере прославленных полководцев слушатели смогли убедиться, что такие важные понятия как мужество, доблесть и честь основываются на глубокой вере в Бога, а выполнение долга по защите Родины есть священная обязанность человека. Встреча сопровождалась слайдовым показом.

По окончании встречи ученики кадетского класса и учителя поблагодарили гостей за интересные рассказы и выразили желание продолжать такие встречи.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости