Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 марта 2016 года В Астрахани избитый очевидец преступления погнался за злоумышленником

Около шести часов вечера в полицию позвонила жительница Трусовского района и сообщила, что в ее припаркованной иномарке кто-то разбил стекло и похитил сумку, в которой находились документы, банковские карты и сотовый телефон.

При приближении к месту происшествия экипаж 564 автопатруля четвертой роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань в составе старшего лейтенанта полиции Рената Караева, старших сержантов полиции Эдуарда Кухалова и Эдуарда Батырова увидел бежавшего по улице мужчину, за которым гнался молодой человек. Стражи порядка бежавших остановили.

Молодой человек рассказал, что стал очевидцем того, как мужчина, подойдя к легковому автомобилю, разбил металлической дубинкой стекло передней двери. Попытка остановить злоумышленника завершилась тем, что тот оттолкнул парня и, несколько раз ударив его дубинкой, забрал из салона машины женскую сумку и бросился бежать. Свидетель преступления кинулся вдогонку.

Похищенную сумку, которую задержанный бросил в ходе бегства, нашли. У ранее судимого 49-летнего жителя города Нариманов изъяли электрошокер, нож, шило и использованную в качестве оружия дубинку.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 с. 162 УК РФ – разбой.

Пресс-служба УВМД России по Астраханской области

На фото: Э. Кухалов, Р. Караев и Э. Батыров (слева направо)

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 07:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости