Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 марта 2016 года Полицейские Лесного провели инструктаж для дружинников

Накануне в целях реализации Федерального закона от 02.04.2014 г. №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона Свердловской области от 15.06.2015 г. №49-ФЗ «О регулировании отдельных отношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Свердловской области» по созданию условий участия граждан в охране общественного порядка, сотрудниками группы охраны общественного порядка ОМВД России по городскому округу «г. Лесной» 3 занятия по правовой подготовке.

Правовой ликбез прошел в помещении аварийно-спасательной службы. Сотрудники полиции напомнили дружинникам, что они должны иметь при себе удостоверение народного дружинника, быть одетыми в форменную одежду и иметь отличительную символику народного дружинника, Очень важен при патрулировании улиц опрятный внешний вид, отметили полицейские.

В ходе занятий рассмотрен вопрос участия граждан в охране общественного порядка и их основные направления деятельности. Стражи порядка довели информацию об особенностях организации и проведения совместного инструктажа, взаимодействия сотрудников полиции и членов добровольной народной дружины.

Дружинникам объяснена ответственность за противоправные действия, установленная законодательством РФ, а также их права и обязанности. При охране общественного порядка они могут применить физическую силу для устранения опасности и должны знать пределы её применения. Стражи порядка рассказали о существовании гарантии правовой защиты народных дружинников.

В конце мероприятия членам народной дружины были выданы памятки по основным вопросам деятельности дружинников.

ОМВД России по городскому округу «г. Лесной»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости