Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

03 марта 2016 года В Калужской области пройдут совместные мероприятия сотрудников Госавтоинспекции и судебных приставов

В ближайшее время управление ГИБДД и управление федеральной службы судебных приставов по Калужской области проведут совместные профилактические мероприятия по борьбе с «крупными» неплательщиками штрафов за нарушение ПДД.

Данное решение было принято в ходе совещания, которое состоялось 29 февраля в управлении ФССП по Калужской области. В совещании приняли участие руководители двух ведомств: начальник УГИБДД УМВД России по Калужской области Алексей Холопов, начальник УФССП России по Калужской области Анатолий Кравченко и и.о. заместителя руководителя УФССП России по Калужской области – заместителя главного судебного пристава Александр Мосеенков, а также сотрудники аппаратов управлений.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о проведении и организации совместных профилактических рейдов на территории региона с целью повышения взыскиваемости наложенных административных штрафов. В первую очередь в зоне пристального внимания окажутся участники дорожного движения, у которых имеются задолженности на сумму более 10000 рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов при проведении совместных рейдовых мероприятий на автомобильных дорогах, а также в отделениях МРЭО ГИБДД проверят автолюбителей при помощи информационной системы на наличие неоплаченных штрафов. Цель рейдов – выявление «злостных» нарушителей ПДД и привлечение их к административной ответственности.

Калужская Госавтоинспекция, еще раз напоминает, что в соответствии с законодательством РФ срок добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 суток. За его неуплату водитель может быть привлечен к административной ответственности в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы. Кроме того, наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям.

Получить информацию о наложенных штрафах и способах их уплаты можно на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России, Едином портале государственных и муниципальных услуг, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг,

регистрационно-экзаменационных подразделениях и подразделениях по исполнению административного законодательства.

Совместные профилактические мероприятия пройдут во всех районах Калужской области.

Ирина Бегунова

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:03 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости